В ДОЛ им. П. Ильичева полным ходом идет второй оздоровительный сезон. А как завершился первый? Что интересного приготовили ребятам организаторы смены?
Лето в лагере – веселье, дружба и море позитива

Лагерь им. Петра Ильичева – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившихся за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, развитие творческого потенциала. Это период свободного общения детей. Программа деятельности лагеря ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка. Программа универсальна так как может использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития. По продолжительности программа является краткосрочной и реализуется в течении 21 дня. Самый первый день в лагере получился интересным как для детей, так и для вожатых. Ребят знакомили с персоналом, расселяли в комнаты, а вечером прошло мероприятие посвященное « Дню знакомств».
6 июня - прошло открытие лагеря имени Петра Ильичева, на территории присутствовал первый гость - Бусс В.В.. первый заместитель Главы ЛМР. Дети впервые кричали свои девизы на линейке, показывали концерт на сцене, а вечером был просмотр фильма. 8 июня - первый день работы в нашем лагере учителей. Учителя Любинской СОШ №2 работали в кружках по трем направлениям: рисованием занимались Алексеева Т.Г. и Иваненко О.Б., мастерили с детьми интересные поделки Келле Е.А. и Рощина А.В., занимались разучиванием песен Маркина О.Я. и Рыбалова Л.А..Приехавших поработать с детьми учителей, мы встретили на позитиве. К работе в лагере добавилось еще одно направление – игровое, которое проводила Иваненко О.Б., имеющая стаж работы психологом и подготовившая для ребят серию игровых упражнений с использованием элементов тренинга и психогимнастики, направленных на развитие у детей таких качеств как дружелюбие, сотрудничество, умение слушать других, видеть в своих товарищах хорошие качества и помочь им проявлять и развивать эти качества в повседневной жизни в процессе взаимодействия с другими детьми и взрослыми. Все кружки по-своему проходили интересно, дети с удовольствием участвовали в играх, высказывали свое мнение, выслушивали положительные отзывы о себе от своих товарищей. Ребята создавали рисунки и плакаты, красивые праздничные украшения, изучали и пели песни. Также приезжал КДЦ Любинский Гончаренко С.В. со своей командой, Любинский музей и библиотека.Первый сезон лагеря имени Петра Ильичева прошел благополучно.
Старшая вожатая Усикова М.Ю.

05.07.2018 08:56