Феськов Андрей Сергеевич - учитель информатики   МБОУ «Красноярская СОШ», с сентября 2017 года открыл клуб робототехники в р.п. Красный Яр (инновационный технологический клуб ««R2D2»). ИП Феськов А.С. в 2017 году прошел обучение в школе социального предпринимательства, получил субсидию на ведение социальной деятельности.
Первые победы индивидуального предпринимателя Феськова Андрея Сергеевича из Красноярского городского поселения

Феськов Андрей Сергеевич - учитель информатики МБОУ «Красноярская СОШ», с сентября 2017 года открыл клуб робототехники в р.п. Красный Яр (инновационный технологический клуб ««R2D2»). ИП Феськов А.С. в 2017 году прошел обучение в школе социального предпринимательства, получил субсидию на ведение социальной деятельности.

В  мае 2018 года в Омском государственном педагогическом университете прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады — «WRO-2018», в котором приняли участие более двухсот участников, в том числе А.С.Феськов. Региональный этап олимпиады проводится в Омске уже в третий раз. География участников олимпиады постоянно расширяется, в этом году за победу боролись команды из Омска и Омской области, Екатеринбурга, Кемерово, Новокузнецка и Якутии.
На открытии участников приветствовали члены оргкомитета олимпиады, судьи и представители органов исполнительной власти. Все задания олимпиады были ориентированы на решение актуальных для нашей планеты проблем.
Юные красноярцы, обучающиеся робототехнике в новом инновационном, технологическом клубе «R2D2», приняли  участие во Всероссийской олимпиаде и привезли домой россыпь наград. Команда получила 4 медали за 1 место и сертификат на 8000 рублей в развлекательный центр Омска.
Первые две медали в копилку положили  Дулин Матвей и Сычев Дмитрий. Парни сконструировали и запрограммировали робота, который должен сканировать электрическую цепь и восстанавливать ее, если в ней есть разрывы с помощью специального маркера. Данный робот выполнил полностью задание и был намного компактнее чем у соперников.
Еще две медали получили Казанцев Богдан и Берг Арсений в номинации «Автоматический парковщик», ребята сконструировали и запрограммировали робота, который автоматически «парковал автомобили» в пустые ячейки автопарковки. В этой категории также участвовали Угрюмов Савелий и Юдаев Максим, им чуть-чуть не хватило до призового места, по итогам они заняли 5 место.
Впервые на олимпиаде была представлена номинация «Чертежник - мини WEDO 2.0», в которой команду«R2D2»  представляли Темерев Влад и Миллер Михаил. Они заняли 4 место.
Клуб еще молодой, ему нет и года, и участие в олимпиаде ребята принимали впервые. На следующий год они, под руководством Андрея Сергеевича, планируют и дальше участвовать во многих подобных состязаниях и улучшать свои результаты.

09.07.2018 12:40