09 июля 2018 года, 14:35

Министерство экономики Омской области объявляет открытые конкурсы на предоставление субсидий:

1) субъектам малого и среднего предпринимательства в Омской области на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
         К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства, которым может быть оказана поддержка в соответствии с законодательством, подтвердившие отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, отсутствие процедуры ликвидации или банкротства в отношении субъекта малого и среднего предпринимательства.
Срок начала подачи конкурсных заявок: 9 июля 2018 года.
Срок окончания подачи конкурсных заявок: 27 июля 2018 года.
Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.
Сроки проведения конкурса: 28 июля 2018 года – 24 августа 2018 года.
Субсидии предоставляются в целях возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства части лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года № 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы".
Порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на Интернет-сайте www.mec.omskportal.ru в разделе "Развитие предпринимательства".
Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 42, т. 37-40-14).

2) субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим создание и (или), развитие и (или) модернизацию производства товаров (работ, услуг)
Срок начала подачи конкурсных заявок: 2 июля 2018 года.
Срок окончания подачи конкурсных заявок: 20 июля 2018 года.
Сроки проведения конкурса: 21 июля 2018 года – 17 августа 2018 года.
Субсидии предоставляются в целях:
- возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/07/09/1531121708541.html