В Омске завершились соревнования регионального этапа Летнего фестиваля «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
«Готов к труду и обороне»

Больше тысячи ребят всех 32-х районов Омской области поучаствовали в отборочных – муниципальном и городском – этапах фестиваля.
В течение 2-х дней с 29-30.06.2018 года 60 ребят в возрасте от 11 до 15 лет (3, 4 ступень ГТО) участвовали в тестовых испытаниях по 9-ти дисциплинам. Следует отметить, что все они прошли сито отборочных туров и с полным основанием заслужили право участия на областных соревнованиях.
В этом году организаторы поставили цель выявить действительно сильнейших спортсменов-многоборцев среди детей данной возрастной категории. Для того чтобы они могли достойно представлять наш регион на Всероссийских финальных соревнованиях Летнего фестиваля ГТО в республике Крым. В положение Летнего фестиваля ВФСК ГТО были внесены изменения. Первый отборочный тур проводился среди спортивных школ города Омска и сборных команд муниципальных районов Омской области (в отличие с прошлым годом, когда отбор проходил среди учащихся общеобразовательных школ).
Победителем среди младших девочек стала Кристина Семенихина (ЛСОШ №2), показав результат более 500 очков. Что гораздо больше, чем у призеров прошлого года. Третье место среди старших девочек заняла Сенина Анна (Н-А СОШ). За старших мальчиков выступал Лунин Костя (Н-А СОШ), где занял 7 место.
Спортсменов подготовили Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.

09.07.2018 14:57