В Центре национальных культур «Кладезь» уже стало  традицией ежегодное провидение районного межнационального фотофестиваля «История семей родного края», посвященного Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этом году выставка прошла с 29 июня по 09 июля 2018г.  Приняло участие  8  конкурсантов. Выставку посетило более 70 человек. И народным голосование было определено три победителя.
«История семей родного края»

В Центре национальных культур «Кладезь» уже стало традицией ежегодное провидение районного межнационального фотофестиваля «История семей родного края», посвященного Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этом году выставка прошла с 29 июня по 09 июля 2018г. Приняло участие 8 конкурсантов. Выставку посетило более 70 человек. И народным голосование было определено три победителя.

Для каждого человека самая близкая история – это жизнь его семьи. У каждой семьи своя собственная история, но она тесно переплетается с историей всей страны и своей малой родины. Ведь семья – частица народа. Издревле люди гордились своими предками. И пусть не всегда предки являются знаменитыми историческими личностями, но мы должны знать и уважать своих предков, которые были хорошими, достойными и уважаемыми людьми. Тот, кто не уважает обычаи своего народа, не хранит их в сердце своём, тот позорит не только свой народ, но, прежде всего не уважает самого себя, свой род, своих древних предков. Необходимость создания родословной, дает возможность проследить на судьбе отдельных людей историю родного края и даже целого государства.  Поэтому в Центре национальных культур «Кладезь» уже стало  традицией ежегодное провидение районного межнационального фотофестиваля «История семей родного края», посвященного Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этом году выставка прошла с 29 июня по 09 июля 2018г.  Приняло участие  8  конкурсантов. Выставку посетило более 70 человек. И народным голосование было определено три победителя.

Диплом I степени  награждена Долгих Антонина Александровна,  с. Пролетарка, диплом II степени  награжден Любино-Малоросский школьный историко-краеведческий музей им. М.И. Лощиной (руководитель Стасевич В.Б.) и диплом III степени награждена Кравченко Надежда Николаевна, д. Канаковка. Остальным участникам вручены благодарственные письма.
Заведующая ЦНК «Кладезь», Никитина Л.А.

13.07.2018 14:49