17 июля 2018 года в администрации Любинского района молодым семьям вручены свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Произошло событие в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Молодым любинским семьям вручили сертификаты на жилье

Сертификаты вручал А.К. Ракимжанов, глава района. Получателем стали многодетная семья Энгель Светланы и Иванова Владимира, проживающие в п. Урожайный, и семья Белоусовой Елены, проживающей в р.п. Любинский.
– Эти сертификаты на приобретение жилья позволят кому-то из вас расширить свою жилплощадь, а кому-то – построить свой собственный дом. Это очень важно для всех семей, а особенно для тех, в которых уже подрастают дети,  - отметил Абай Курмашович, вручая документы.
Всего за период 2010-2018 г.г. обеспечено жильем 28 молодых семей в рамках данной программы. Свое право на участие в мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2019 год подтвердили 13 молодых семей. Социальные выплаты в размере до 35 % от среднерыночной стоимости жилья семьи смогут использовать как на приобретение готового жилья, так и на строительство индивидуального жилого дома или погашение долга по ипотечному кредиту, если жилье было приобретено семьей ранее.
По вопросам участия в жилищных программах на 2020 год обращаться в службу «Одного окна» администрации Любинского района с января 2019 по 01.06. 2019 г., тел. 2-12-06.

17.07.2018 14:44