31 июля 2018 года в  зале заседании Администрации Любинского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Любинского муниципального района. Приглашались организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Информация о работе комиссий

31 июля 2018 года в зале заседании Администрации Любинского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Любинского муниципального района. Приглашались организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации.

На комиссии были рассмотрены вопросы и даны следующие рекомендации:
1.       Вопросы снижения неформальной занятости и соблюдение трудового законодательства.
1.1           Вопрос возможности организации тематических семинаров-совещаний, встреч с работодателями и работниками по вопросу официального оформления трудовых отношений и заработной платы с территориальными объединениями работодателей и профсоюзов (Решетнева К.В. и Ражева В.В.).
Решили провести встречу с работодателями и работниками, главами поселений, органами исполнительной власти по вопросу официального оформления трудовых отношений и заработной платы с территориальными объединениями работодателей и профсоюзов в срок 27 ноября 2018 года.
2.        О легализации неформальной занятости населения в организациях, расположенных в Любинском муниципальном районе:
2.1  Неформальная занятость на территории Замелетеновского сельского поселения, в т.ч. в отрасли сельского хозяйства (приглашен Глава Замелетеновского сельского поселения А.В. Махнёв).
Рекомендовано Главе Замелетеновского сельского поселения А.В. Махнёву провести разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на тему легализации неформальной занятости населения. В здании администрации обновить стенды по вопросам оформления трудовых отношений с указанием номера телефона «горячей линии доверия», распространить буклеты "Серая" заработная плата", разместить информационные листовки "Скажи "нет" зарплате в конверте", предоставить информацию по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы по требованию населения.
3.        О задолженности организаций и предпринимателей Любинского муниципального района по уплате страховых взносов в ПФ РФ свыше 50 тыс. рублей по состоянию на 16.07.2018 года. Приглашены 7 индивидуальных предпринимателей.
Рекомендовано  главам городских и  сельских поселений довести информацию о сложившейся задолженности по уплате страховых взносов в ПФ РФ до индивидуальных предпринимателей, не пришедших на заседание комиссии.

10.08.2018 09:42