В детском оздоровительном лагере имени Петра Ильичёва (Любинский район, деревня Шандровка) закончилась профильная смена для юных сельских хоккеистов, участников областного турнира «Омские орлята». Оздоровительная кампания с элементами спортивного сбора проходила с 30 июля по 8 августа.
В Любинском районе прошла первая смена для юных хоккеистов «Омские орлята»

Для школьников в возрасте 12-14 лет такая смена организована уже второе лето. В прошлом году местом дислокации для спортсменов всех районов Омской области был только ДОЛ им. П. Ильичёва. А в этом сезоне три смены пройдут в разных районах Омской области. После Любинского следующую «партию» хоккеистов примут Черлакский (5-14 августа) и Одесский (15-24 августа) районы. На первой смене собрались 160 спортсменов из Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Любинского, Муромцевского, Саргатского, Седельниковского, Тарского и Тюкалинского районов.

Для хоккеистов была подготовлена обширная тренировочная программа, в формировании которой принимал участие куратор проекта, мастер спорта международного класса, член Совета директоров ХК «Авангард», советник Губернатора Омской области Евгений Шастин.
Участников смены ждали не только тренировки и турнир по мини-футболу, но и интересный досуг: в рамках смены проходили такие мероприятия: «Экологический десант», «Минута славы», конкурсы мотивирующих роликов о спорте, творческий проект «Хоккей глазами детей», интеллектуальный ролибол, различные эстафеты и выпуск экспресс-газеты «Это все о нас!».
Источник: http://omskportal.ru

10.08.2018 11:43