Конкурс по благоустройству, ежегодно организуемый администрацией Любинского района, давно полюбился жителям. Вэтом году на участие в конкурсе было подано 15 заявок, в числе которых значились учреждения и предприятия района, индивидуальные предприниматели, многоквартирные жилые и индивидуальные дома. Конкурсная комиссия провела объезд всех объектов и подвела итоги районного конкурса по благоустройству за 2018 год.
Подведены итоги районного конкурса по благоустройству за 2018 год

Победителями районного конкурса по благоустройству за 2018 год в номинации «Самый благоустроенный населенный пункт» признаны:
1 место - с. Новокиевка.
2 место разделили – с. Протопоповка  и  с. Любино-Малороссы.
3 место разделили – п. Северо-Любинский и  р.п. Любинский.
Победители в номинации «Самая благоустроенная усадьба сельских населенных пунктов»:
1 место - семья Герман Елены Петровны и Геннадия Христьяновича (Любинское городское поселение);
2 место – семья Моревой Надежды Николаевны (Пролетарское сельское поселение);
3 место - семья Горлановых Тамары Васильевны и Степана Алексеевича (Любинское городское поселение).
Победители в номинации «Лучшая территория предприятия, организации, объектов частных предпринимателей»:
1 место - МБОУ «Любинская средняя школа №3» - директор Снегирев Сергей Анатольевич (Любинское городское поселение);
2 место - БДОУ «Казанский детский сад», заведующая Барновская Надежда Николаевна (Казанское сельское поселение);
3 место разделили - Кафе «Для Вас» (Новокиевское сельское поселение) – предприниматель Якимова Руслана Викторовна и БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения - Любинского района» руководитель Хохлова Галина Витальевна.
Признаны лучшими в районном конкурсе по благоустройству за 2018 год в номинации «Лучшая улица в городских и сельских поселениях»:
1 место – с. Протопоповка, ул. Центральная (Протопоповское сельское поселение) – представитель Карпун Галина Юрьевна;
2 место – с. Боголюбовка, ул. Школьная (Боголюбовское сельское поселение) – представитель Пахотина Любовь Владимировна;
3 место – п. Северо-Любинский ул. 50 лет Победы (Северо-Любинское сельское поселение) – представитель Финаева Татьяна Васильевна.
 Все награжденные будут поощрены денежными призами. Многие из конкурсантов уже не в первый раз принимают участие в данном конкурсе, занимая почетные призовые места. А это значит, что конкурс востребован жителями. Хочется отметить, что с каждым годом мастерство участников становиться все лучше и лучше. А фантазия не иссякает. Участники конкурса с удовольствием демонстрировали комиссии свои яркие, творческие идеи. Член комиссии, Г.И. Фролова, инспектор по благоустройству отдела инфраструктурного развития Управления строительства и инфраструктурного развития, выражает уверенность, что на следующий год будет еще больше желающих поучаствовать в конкурсе.

13.08.2018 12:22