Представителей общественности, руководителей различных структур и жителей знакомят с основными направлениями развития Любинского района до 2024 года. Выездные совещания по обсуждению стратегии состоялись в центральных усадьбах Южно-Любинского, Центрально-Любинского, Алексеевского, Новокиевского, Весело-Полянского, Большаковского, Боголюбовского, Замелетеновского и Пролетарского поселений.
В рамках «народного обсуждения» Стратегии-2024 в Любинском районе проходят встречи с жителями

О том, что предстоит сделать в муниципалитете на выездных встречах рассказывают Абай Ракимжанов, глава Любинского района, Валерий Чебаков, председатель Совета Любинского района, Екатерина Кириенко, заместитель главы района. Участники встречи обсуждают программу стратегического развития Любинского района, обмениваются мнениями. Каждый имеет возможность внести свои предложения, пожелания.

Напомним читателям, что Любинский район сформировал индивидуальную программу стратегического развития своей территории до 2024 года. 6 августа в Правительстве Омской области глава Любинского района А.К. Ракимжанов представил членам согласительной комиссии, работу которой запустил руководитель региона А.Л. Бурков, Стратегию развития Любинского района.
Как отмечает Глава района А.К. Ракимжанов, самое главное мы идем вперед, к примеру, нас отметили как один из районов лидирующий по увеличению доходной части бюджета. Тем самым, это дает району веские основания планировать на будущее развитие структур социальной отрасли, в промышленном комплексе и транспортно-логистическом. Этот показатель говорит также  о грамотном подходе района к использованию имущества, эффективности работы с землями сельхозназначения.
Главе Любинского района Абаю Ракимжанову предстоит продолжить работу по наполнению стратегии с учетом замечаний и дополнений, высказанных на защите представителями Министерств и на встречах с жителями, продолжить реализацию выбранных направлений стратегии, и довести их все до логического завершения. Для того чтобы проекты получили поддержку среди населения администрацией района проводятся выездные совещания в сельские поселения, где идет живое обсуждение с жителями приоритетности в решении поставленных проблем.
 После встреч жителям представляется возможность посмотреть небольшую концертную программу организованную творческими исполнителями и коллективами района.

15.08.2018 15:17