Во время выездных встреч с населением  по обсуждению стратегии развития Любинского района до 2024 года Глава района А.К. Ракимжанов посещает самые благоустроенные усадьбы в селах.
Активисты помогают развивать район

Во время выездных встреч с населением по обсуждению стратегии развития Любинского района до 2024 года Глава района А.К. Ракимжанов посещает самые благоустроенные усадьбы в селах.

Так, 14 августа в Пролетарке он побывал в семье Готфрид Андрея и Нины. Многодетная семья вместе с Ольгой и Александром Готфрид (родителями Андрея и соседями по дому) смогли сделать не просто игровую площадку для своих четверых детишек, территория внутри и вокруг дома вот уже много лет радует жителей и гостей села Пролетарка яркими цветниками, фигурами мультяшных героев и разнообразными игровыми зонами. Абай Курмашович выразил благодарность семье за активность, творчество и любовь к родной земле.
Много пролетарцев своими руками из года в год помогают своей малой родине оставаться чистой, ухоженной и красивой.  В это же день глава района побывал на ул. Октябрьской, п. Пролетарский, где Надежда Морева на протяжении многих лет занимается благоустройством своей придомовой территории. Благодаря своей активной позиции она стала организатором детской спортивной площадки на своей улице. Надежда Николаевна смогла привлечь неравнодушную молодежь и вместе они сделали общее дело - построили волейбольную площадку, качели, песочницы, установили разные фигуры и посадили деревья. Надежда Николаевна и зимой не заставила себя скучать – рядом с ее домом зимний городок – детская горка и новогодние фигуры, а летом её дом превращается в прекрасный цветник, где все благоухает и цветет яркими красками. За свои старания в этом году в районном конкурсе по благоустройству в номинации «Самая благоустроенная усадьба сельских населенных пунктов» ей присвоено 2 место.

15.08.2018 15:33