Всех жителей Любинского района, исповедующих ислам, от всей души поздравляю со светлым праздником Курбан Байрам!

Это одним из самых почитаемых мусульманских праздников, который олицетворяет завершение паломничества к святым местам – Хадж. Миллионы российских мусульман встречают этот праздник в своих общинах и семьях. Такое уважение к многовековым духовным традициям служит сближению людей, утверждению идеалов единства, добра и милосердия.
Любинская мусульманская община активно участвует в жизни района, Омской области и России в целом, вносит весомый вклад в совершенствование духовно-нравственного воспитания молодежи, развитие межконфессионального диалога. И, конечно, ее деятельность очень важна для поддержания межнационального мира и гражданского согласия в обществе.
В единстве и сплоченности – наша сила и залог успеха всех добрых начинаний. Желаю всем в этот праздник здоровья и счастья, домашнего тепла и успехов в делах!
Абай Ракимжанов, глава Любинского муниципального района

21.08.2018 08:26