В день рождение Любинского района состоялись традиционные открытые межрайонные конно-спортивные соревнования.

На ипподроме «Любинский» 18 августа собрались любители этого зрелищного вида спорта. Организатором конно-спортивных соревнований является Администрация Любинского района и ООО «РИТМ». Это зрелищное мероприятие проводится в целях популяризации и развития конного спорта, а также для возобновления традиций. Комментирует забеги уже не первый год Васильева Наталья Алексеевна, судья всероссийской категории Омского ипподрома. Дистанция для заездов составляла1600 метров.

В забеге лошадей рысистых пород 4 лет и старшего возраста на приз администрации Любинского района 1 место занял «ГАЛАНТНЫЙ КАВАЛЕР», гнедой жеребец, наездник Поляков Геннадий, б/к (Исилькульский р-н). 2 место – «ЭПИГРАФ», гнедой жеребец, наездник Дерябин Денис, б/к (Тюкалинский р-н). 3 место – «ГОНКОНГ», тяжелый гнедой жеребец, наездник Ветошкин Дмитрий, 2 кат. (Оконешниковский р-н).
Для лошадей верховых пород 3 лет и старше приз учрежден депутатом Законодательного Собрания Омской области Н.Г. Величевым. 1 место заняла
«ДЖИМХАНА», гнедая кобыла. Тренер и жокей - Алышев Рамиль (Шербакульский р-н). 2 место у гнедого жеребца «ПОКЕР». Тренер и жокей Лавринец Анатолий (Любинский р-н).
Для лошадей невыясненного происхождения приз был учрежден депутатом Законодательного Собарния Омской области И.А. Антропенко. 1 место занял «БУХАРЕСТ». рыжий жеребец. Тренер и жокей Алышев Рамиль (Шербакульский р-н). 2 место у серого жеребца по кличке «Миг».Жокей Свиридов Александр (Тюкалинский р-н). 3 место заняла рыжая кобылица «ГРАНТА». Тренер Алышев Рамиль, жокей Таран А. (Полтавский район р-н).
Наездником с лучшей экипировкой признан Свиридов Александр (Тюкалинский р-н). Приз самому молодому участнику соревнований достался Лопарёву Егору (Тюкалинский р-н).

23.08.2018 12:11