Подъезжая к деревне, гостей встречали  куклы в национальных одеждах, и уже чувствовалась атмосфера гостеприимства и праздничного настроения, несмотря на дождливую погоду. Хозяева праздника организовали выставку прикладного  народного творчества.
100 лет со дня образования д.16-Партсъезд

25 августа 2018 года жители д. 16 Партсъезд отметили день рождения родного села. Подъезжая к деревне, гостей встречали куклы в национальных одеждах, и уже чувствовалась атмосфера гостеприимства и праздничного настроения, несмотря на дождливую погоду. Хозяева праздника организовали выставку прикладного народного творчества.

Юбилей села – это радость для  всех тех, кому  оно  стало  родным  домом, кто делает  его  цветущим и красивым, кто  связал с ним  свою  судьбу.

Жителей села приехали поздравить и вручить благодарственные письма, грамоты и памятные подарки  от имени Главы Любинского муниципального района А.К. Ракимжанова почетные гости:  Председатель Совета Любинского муниципального района - Валерий Васильевич Чебаков; Председатель общественного совета Любинского муниципального района - Василий Эмильянович Грузляк; директор бюджетного учреждения  «Центр культуры и искусства Любинского муниципального района», доверенное лицо кандидата в губернаторы Омской области Буркова Александра Леонидовича - Валентина Сергеевна Петрова.
Так же на имя  жителей деревни пришли поздравительные адреса от ВРИО  губернатора Омской области  Буркова Александра Леонидовича  и депутата Государственной Думы Голушко Андрея  Ивановича.
Зрители принимали  музыкальные поздравления от солистов Любинского районного Дома культуры, от Камышловского  народного хора  и солистки Камышловского сельского Дома культуры Татьяны Шабановой.
Благодаря труду, упорству, мудрости людей, живущих на этой земле, деревня, развивается и процветает. На сегодняшний день численность населения около 300 человек. Одним словом - большая дружная семья.

29.08.2018 10:08