Это первое мероприятие в рамках проекта «Дни муниципальных образований», организованного на базе Регионального ресурсного центра для НКО «Шаги к успеху».
Омская Общественная палата открыла День Любинского района

30 августа на базе Регионального ресурсного центра для некоммерческих организаций, созданного омской Общественной палатой, была открыта целая плеяда мероприятий, посвященных «Дням муниципальных образований». Старт проекту дал Любинский район.

В мероприятии приняли участие члены региональной Общественной палаты, представители органов власти, общественных организаций, социальные предприниматели из Омска, Калачинского, Оконешниковского, Черлакского и Любинского районов.
Открывая мероприятие, секретарь Общественной палаты Лидия Герасимова отметила: «Мы начинаем новую страничку в жизни ресурсного центра, созданного Общественной палатой. Очень приятно, что первым страницу большой истории Регионального ресурсного центра открывает Любинский район. Потому что именно ваши инициативы, проекты, люди обязаны иметь большое продолжение. Они должны быть увидены, услышаны, поддержаны большим количеством общественников, представителей органов исполнительной власти. Сегодняшнее мероприятие позволит вам представить свои проекты, получить поддержку на переговорных площадках и заключить соглашения. Надеюсь, от вас пойдет волна хороших, добрых дел. Общественная палата обеспечит вам поддержку, а вы получите сегодняшний заряд, будете достойно продолжать свое хорошее дело».
Заместитель главы Любинского района по социальным вопросам Екатерина Кириенко сообщила, что ей очень приятно от того факта, что именно любинцам доверено открыть дни районов. «Это значит, что по достоинству оценили все то, что мы делаем для своего района. Спасибо всем, кто пришел на мероприятие и особенно тем, кто подписал соглашения о сотрудничестве, - отметила Е.А. Кириенко. - Я надеюсь, это только начало, небольшая часть того, что будет в будущем. Мы открыты для сотрудничества, готовы поделиться наработанным опытом».
В рамках мероприятия была организована биржа контактов, на которой Любинские общественники и социальные предприниматели представили проекты местного отделения Всероссийского общества инвалидов, районного отделения областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), районной молодежной общественной организации «Будь в ритме», Центра традиционной национальной культуры «Кладезь», Добровольной пожарной команды Омской области, а также презентована деятельность социальных предпринимателей поселка Красный Яр. Здесь общественники и социальные предприниматели Любино могли найти партнеров для реализации и продвижения своих инициатив. После биржи контактов состоялась переговорная площадка «Социальные и социально-предпринимательские проекты на территории Любинского муниципального района: опыт и перспективы». В рамках встречи были представлены основные направления гражданских инициатив на территории района, цель которых - снятие административных барьеров для их успешной реализации.

31.08.2018 15:55