В новом учебном году в школы района пришло 4837 учеников, в том числе 612 первоклассников. По сравнению с прошлым годом количество детей увеличилось (на 262 ч.), и это не может не радовать.
В любинских школах 1 сентября прозвенел Первый звонок.

Глава Любинского района А.К. Ракимжанов побывал на торжественной линейке по случаю Дня Знаний в нескольких школах района. Абай Курмашович принял участие на линейке в Любинской средней общеобразовательной школе №1 имени Николая Степановича Дурнева. Перед линейкой он встретился с педагогическим коллективом школы и представил нового директора - Татьяну Валерьевну Соломину.
Она, к слову сказать, является выпускницей СОШ № 1, 24 года трудится в системе образования, из них 13 лет работала завучем Красноярской СОШ. Т.В. Соломина, обращаясь к своим коллегам, сказала, что любит детей и слаженность в работе педагогического коллектива, поэтому она предложила работать единой командой, поддерживая друг друга.
Построение участников линейки началось с 10 утра: нарядные первоклассники, учащиеся старших классов вместе с родителями и учителями спешили на свой праздник. В мероприятии, посвященном 1 сентября, приняли участие и ветераны педтруда, бывшие директора школ Г.В. Аристархова и Л.Р. Ганенкова.
С приветственным словом к ученикам, педагогам и родителям обратились Глава района А.К. Ракимжанов, директор школы Т.В. Соломина и председатель Совета ветеранов р.п. Любинский О.В. Сподаренко.
– Любинские школы выпускают, поистине, ярких людей! Желаю, чтобы и нынешний учебный год стал для всех успешным и полным новых свершений! - обратился А.К. Ракимжанов к собравшимся.
От главы района каждый из  первоклашек Любинского района получил подарок. В том числе и 76 юных учеников Любинской СОШ № 1, для которых началась интересная и в то же время нелегкая школьная жизнь - ответственная пора длиною в одиннадцать лет.
В целом было много ярких моментов праздника «Первого звонка» - стихи, песни, танцы, слезы родителей и даже зевающие первоклашки! Здравствуй школа! С праздником – с началом нового учебного года!

03.09.2018 11:00