С самого утра 1 сентября в Новокиевской средней общеобразовательной школе царила волнительная атмосфера ожидания большого события. Ребята и педагоги готовились не просто к Дню знаний, а также еще к одному торжеству по долгожданному и радостному поводу официального открытия спортзала, отремонтированного в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». И праздник состоялся!
1 сентября – двойной праздник для Новокиевской школы.

Разделить радость вместе с коллективом образовательного учреждения на праздник приехали глава Любинского района А.К. Ракимжанов, депутат Государственной Думы РФ, Герой России Д.С. Перминов, председатель Совета ЛМР В.В. Чебаков, начальник управления образования Е.Б. Тумашова.
Поздравляя коллектив школы со знаменательным событием, Абай Курмашович пожелал учащимся и педагогам успехов в учебном процессе, и, конечно, новых спортивных достижений. Д.С. Перминов также сказал слова поздравлений, выразил надежду, что новокиевские ребята воспитываются в духе патриотизма, заботятся о родном крае, пожелал новых достижений в учебном году, хорошего настроения и занимать самые высокие ступени пьедесталов в спорте, науке и труде! Этому будет способствовать и подарок, переданный школе - комплект мячей: волейбольного, баскетбольного и футбольного. Местный предприниматель Р.В. Якимова, социальный партнер школы, присоединилась к поздравлениям и также передала первоклашкам подарки и пригласила их на чаепитие в «Кафе для ВАС!».
Новокиевская школа стала одним из учебных заведений, вошедших в федеральную инфраструктурную программу «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в рамках масштабного проекта «Единой России» «Детский спорт». Благодаря этому здесь был сделан хороший, качественный ремонт: в спортзале обновлены полы, стены, вставлены новые окна, заменена электрика. Словом, теперь помещение для уроков физкультуры и занятий спортом обрело современный, радующий глаз вид. Израсходовано на эти цели из бюджетов разных уровней более 1,7 млн рублей.
Директор школы Василий Сургутанов уверен, что в таком ярком и современном зале ученикам будет по-настоящему комфортно, а желающих приходить сюда на внешкольные спортивные секции и участвовать в состязаниях станет еще больше.
Ю.Михалева от имени родителей выразила слова благодарности: «Обновленный спортзал, полный детей – это для нас всех большая радость. Спасибо Ирине Константиновне Родниной, куратору проекта, Главе Любинского района Абаю Курмашовичу Ракимжанову, подрядчикам, и всем кто принимал участие в ремонтных работах за то, что наш спортзал отремонтирован в нашей школе и теперь он красивый и готов к работе! Пусть и дальше успешно реализуется социально-значимый проект партии «Единая Россия» «Детский спорт»!»
После торжества обновленный спортзал сельской школы наполнился веселыми детскими голосами - здесь начались занятия и тренировки, а значит, проект «Детский спорт» выполнил свою задачу.

03.09.2018 11:21