Как идут первые пуско-наладочные работы одного из ФАПов приехали посмотреть в п. Большаковский первый заместитель главы района В.В. Бусс и заместитель главного врача С.П. Кудря. Там уже возведен каркас медучреждения, подведены все коммуникации. Строительство и оснащение нового ФАПа медоборудованием завершится в конце сентября.
Новые модульные ФАПЫ начали строить в Любинском районе

В Большаковском поселении проживает более тысячи человек, из них 300 – дети, 400 – люди преклонного возраста. Елена Алексеевна Шлейхер, вот уже 33 работает в Большаковском ФАПе, последние три года в должности заведующей. Ей, как никому другому, известно буквально все о здоровье жителей поселения. Такова уж ее профессия. Многие, а особенно пожилые люди, по давней привычке ходят в медпункт не только получать назначенное врачами лечение, но и поговорить по душам. Но в последние годы прием пациентов в ветхом здании, стал в прямом смысле слова опасным. Он уже давно перестал соответствовать современным нормам.

Поэтому большаковцы и администрация района выражают слова благодарности Правительству, Министерству здравоохранения региона, которые уделяют большое внимание развитию села, выполняют все взятые на себя обязательства по обеспечению жителей села всеми социальными благами.
- По программе «Развитие здравоохранения Омской области» у нас в районе будут возведены в этом году три ФАПа. Мы этому очень рады. Мы присутствуем в Большаковском сельском поселении, он будет обслуживать 1000 человек, его здесь ждут, ещё будет в Северо-Любинском и в Драгунке. Со своей стороны мы сделали все необходимое, чтобы подрядчик мог вовремя начать работы. Также администрация района вместе с общественниками поселений постоянно мониторят процесс монтажных и пуско-наладочных работ быстровозводимых конструкций,- рассказал первый заместитель главы администрации Любинского муниципального района Вячеслав Бусс.
Всего в 2018 году в Омской области появится 21 новый ФАП. Напомним, в Омской области на строительство 30 новых модульных ФАПов в течение трех лет из областного бюджета выделено 168,9 млн рублей.

04.09.2018 09:41