Вновь собрались председатели первичных ветеранских организаций для встречи с главой района и председателем Совета ЛМР. Такие встречи в этом году уже стали традиционными. А.К Ракимжанов придает им особое значение. Ветераны являются той общественной силой в Любинском районе, которая, продолжая развиваться, объединяет все большее количество не только ветеранов всех категорий, но и патриотически настроенных граждан из различных социальных слоев общества, в том числе, и молодежь. 4 сентября в зале заседаний администрации района состоялась очередная такая встреча.
Ветеранский актив – огромная общественная сила в районе

Ветераны во время таких мероприятий имеют возможность не только услышать из уст главы района о том, что происходит в районе и чем живет их родной край. Это еще одна возможность пообщаться друг с другом за чашкой чая, обсудить насущные вопросы и проблемы, поделиться планами на будущее.
Глава района призвал ветеранский актив не остаться в стороне от выборной кампании 9 сентября, активно принять участие в досрочных выборах Губернатора Омской области, поднять ветеранский актив и повысить избирательный интерес на местах. Председатели ветеранских объединений заверили, что они уже активно включились в эту работу.
Абай Курмашович рассказал о проведении в воскресенье, в день губернаторских выборов - 9 сентября, акции «Мой регион». Где каждый проголосовавший может стать её участником и выиграть различные призы. Жители района в специальных пунктах распространения сертификатов акции, которые будут расположены недалеко от избирательных участков, смогут заполнить заявку участника. Для этого нужно будет предъявить волонтерам паспорт – доказательство совершеннолетия. Взамен на заявку волонтер выдаст сертификат участника. Необходимо будет стереть непрозрачный защитный слой и можно будет увидеть, подарок какой категории вы получите. Забрать приз жителям Любинского района можно будет в Центре выдачи подарков в р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября 4 А (напротив КДЦ «Россия», 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00.

05.09.2018 12:00