9 сентября любинцы сделали свой выбор и выразили свою гражданскую позицию: избрали Губернатора Омской области, а жители Камышловского поселения еще приняли участие в дополнительных выборах депутатов Совета Камышловского сельского поселения 3-го созыва.
Выбор сделан

Напомним, что еще в октябре 2012 года президент РФ Владимир Путин установил единым днем выборов второе воскресенье сентября.
В Любинском районе  30198 избирателей, для них была организована работа на 61 избирательном участке.
10 сентября избирательная комиссия Любинского муниципального района утвердила итоги выборов. Их признали действительными и состоявшимися. Проголосовало на выборах 9 сентября 21198 избирателей, что составило 70,19%. В Омской области любинцы занимают третье место по явке в день выборов. Наибольшую поддержку любинцы оказали Александру Буркову, у него 84,73 % - 17961 голосов избирателей. Либерально-демократическую партию представил депутат Горсовета Алексей Ложкин, который оказался вторым в избирательной гонке, набрав 1725 голосов (8,14%). На третьем месте кандидат физико-математических наук Анатолий Соловьев, заведующий кафедрой «Информационные технологии» при СибАДИ, он собрал 558 голосов (2,63%). Самый молодой кандидат, по данным сайта омского избиркома, - 32-летний исполнительный директор маркетинговой компании «А-стерия» и член «Партии Роста» Антон Дрязгов, он набрал 452 голоса (2,13%) и оказался замыкающим в списке кандидатов.
Александр Леонидович - российский государственный и политический деятель. До выборов - временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области с 9 октября 2017 года. Кандидат экономических наук. Депутат Государственной думы V, VI и VII созывов, до 2017 года - председатель Свердловского регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия», член и первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия». Избранному кандидату на должность губернатора А.Л. Буркову теперь предстоит пройти регистрацию в избирательной комиссии. Только после этого состоится инаугурация, тогда работа Облизбиркома будет завершена.
В Камышловском поселении в дополнительных выборах депутатов Совета Камышловского сельского поселения 3-го созыва избраны депутатами: Васюкова Л.Л. – 239 голосов (20,62%), Ян А - 199 голосов (17,17%),Лебедева Н.А. - 149 голосов (12,86%),Никитенко Н.И. - 136 голосов (11,73%), Налобин С.В. - 118 голосов (10,18%).
А.К. Ракимжанов: «День голосования для нас был очень важным, потому что мы выбирали высшее должностное лицо нашей области, также у нас в районе проходили допвыборы депутатов Совета Камышловского сельского поселения 3-го созыва. В целом все избирательные мероприятия прошли на хорошем организационном уровне, легитимно. Спасибо любинцам за активную гражданскую позицию!».
В это день впервые в Омской области, и в Любинском районе в частности, прошла акция «Мой регион». Все, кто принимал участие в голосовании смогли также принять участие и в акции. Выигрыши были разные: счастливцы увозили и уносили с пункта выдачи призов скутера, морозильную камеру, ноутбуки, весы, фены, вентиляторы, кружки… Конечно, призы достались не каждому, но всем остальным предоставлялись поощрительные призы – различные скидочные купоны. Всех, кто выиграл поздравляем! Однозначно – эта акция прибавила многим участникам хорошего настроения в день выборов.

10.09.2018 02:58