11 сентября 2018 года, 17:19

Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов посетил с рабочим визитом Любинский район.

6 сентября он побывал в нескольких сельскохозяйственных предприятиях района, где проверили ход организации кормозаготовительных работ и готовность сельхозпредприятий к уборке урожая. В ходе визита его сопровождал глава Любинского района А. К. Ракимжанов и В.П. Коваленко, начальник Государственной инспекции - главный государственный инженер-инспектор Омской области.

Вначале они посетили АО «Рассвет», побывали на животноводческом комплексе, объехали  поля с посевами кукурузы, пшеницы, ячменя. Вместе с руководителем предприятия Ю.П. Курановым, агрономом и гл. инженером были  рассмотрены рабочие моменты по оптимизации и кадровой политике, намечены ближайшие планы деятельности предприятия. Также обсуждены проблемные вопросы – это и ход заготовки кормов, содержание животных, удои и многое другое. Решено собрать все эти накопившиеся вопросы и провести в конце сентября рабочее совещание у Министра сельского хозяйства с присутствием инвесторов предприятия.
В ходе поездки М.С. Чекусов, В.П. Коваленко и А.К. Ракимжанов побывали на Любинской птицефабрике и в СПК «Сибирь», где вместе с руководителями предприятий они осмотрели поля и обсудили перспективы дальнейшего развития хозяйств.
Максим Сергеевич отметил, что в целом уборочная кампания в Омской области идет с небывалым отставанием от графика. Из-за переувлажнения почвы некоторые районы до сих пор не могут приступить к работам. Он рекомендовал любинским аграриям ускорить темпы уборочной пока позволяет погода и  приложить максимум усилий, чтобы урожай не ушел под снег.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/09/11/1536661160174.html