ОМВД России по Любинскому району информирует

Охотникам и спортсменам будет разрешено самостоятельно снаряжать патроны к нарезному оружию

Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 219-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об оружии"

Владельцам охотничьего или спортивного огнестрельного длинноствольного оружия (гладкоствольного и нарезного) разрешено для личного использования самостоятельно снаряжать патроны к такому оружию. Вместо новых дорогостоящих патронов они могут использовать гильзу несколько раз. Напомним, что ранее это было возможно только в отношении гладкоствольного оружия.
При первом приобретении оружия граждане должны пройти обучение по самостоятельному снаряжению патронов.
Также уточнены ограничения в отношении процедуры продажи юрлицам и гражданам оружия, патронов, а также веществ и материалов для самостоятельного снаряжения патронов. В частности, запрещена продажа или передача веществ и материалов для снаряжения патронов гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение оружия.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу c 16 января 2019 г.

Юрисконсульт ОМВД России
по Любинскому району