29 сентября 2018 года, 11:38

Экологическое командное мероприятие «Чистые игры».

28 сентября 2018 года администрацией Красноярского городского поселения совместно с индивидуальным предпринимателем Е.А. Еськовым и учениками Красноярской школы при поддержке ООО «Чистые игры» и НКО «Фонд развития моногородов» на берегу озера Старица р.п. Красный Яр были организованы и проведены командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры».

Чистые Игры - это экологический образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора.
Цель данного мероприятия заключалась в вовлечении молодежи в решение экологических проблем р.п. Красный Яр, популяризация раздельного сбора коммунальных отходов.
Участники соревнований  были разделены на семь команд, которые очистили берег оз. Старица от мусора, в результате мероприятия было собрано 37 мешков раздельного мусора.
Всем участникам вручены сладкие подарки и грамоты. ИП И.Ф. Шефер оказала спонсорскую помощь - победители получи бесплатные абонементы на месяц в тренажерный зал «Спарта».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/09/29/1538195929987.html