Отрадно, что красивый осенний месяц октябрь начинается с такого прекрасного праздника – Дня мудрости, добра и уважения. 1 октября в районном Доме культуры для наших дедушек и бабушек был подготовлен замечательный концерт, ведь мы искренне уважаем и любим их поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой они научились преодолевать любые трудности и невзгоды!
«С Днём мудрости, добра и уважения!»

Со словами поздравлений обратились к участникам мероприятия заместитель Главы Любинского муниципального района  Екатерина Алексеевна Кириенко и председатель общественного совета Любинского муниципального района Вильгельм Эмильянович  Грузляк.
 Для гостей на сцене выступали: хор ветеранов районного Дома культуры, танцевальный коллектив «Задоринки» (Любинская детская школа искусств),  ансамбль «Вечерок», квартет «Девчата», ансамбль «Рябинушка»,  вокальный  ансамбль «Любинцы», театральный кружок «Юный актёр» и вокальные исполнители: Ангелина Чеховская, Артём Перепёлкин, Алёна Черкасова,  Лев Тяпугин, Елена Старицина,  Анна Дейнес, Евгений Михальцов,  Наталья Ланг,  Александр Артёменко.
Сегодня для всех россиян особый праздник, к которому мы относимся с большим трепетом. С детства мы перенимаем от людей старшего поколения семейные традиции и традиции своего народа, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков.
Осыпается с деревьев листва,
На висках уже не первый снег.
Мудрость знает, что она права,
И почем печали и успех.
В этот день осенний, золотой,
Людям осени желаем мы весны!
Пусть она владеет их душой,
Чтобы в жизнь остались влюблены!

01.10.2018 17:31