Комиссией Сибирского управления Ростехнадзора по Омской области 2 октября 2018 года проведена оценка готовности муниципальных образований Любинского района к отопительному сезону 2018-2019 гг.. Из 19 муниципальных образований, входящих в состав Любинского муниципального района, 18 поселений прошли оценку и получили акт проверки готовности к осеннее – зимнему периоду 2018/2019 гг., 1 поселение получит этот документ после устранения одного замечания, в течение октября 2018 года.
Отопление играет немаловажную роль в жизнеобеспечении граждан.

Все теплоснабжающие предприятия, тепловые сети, учреждения, организации и жилые дома в районе полностью готовы к зиме. Об этом сообщил первый заместитель главы Любинского района, курирующий эти вопросы, Вячеслав Бусс. В Любинского районе подготовка к отопительному периоду осуществлялась под личным контролем Главы района Абаем Ракимжановым. Им было подписано соответствующее постановление, создана комиссия, которая оценивала готовность всех систем теплоснабжения, предприятий, учреждений и жилых домов к предстоящему отопительному периоду. В итоге подготовительные мероприятия позволили одним из первых районов Омской области начать отопительный период 21 сентября и подать тепло к потребителям теплоснабжения.
При подготовке района к зиме велась плановая комплексная работа, было освоено на ремонт теплоэнергетического оборудования порядка 8,0 млн рублей бюджетов разного уровня. Произведена замена 1,1 км тепловых сетей, осуществлена подготовка 33 котельных, приобретены и установлены 2 угольных котла, ведется работа по проектированию строительства центральной блочно – модульной котельной в р.п. Любинский и многие другие работы.

03.10.2018 14:54