5 октября в д. Шандровка Любинского района прошли мероприятия, посвящённые 110-летию деревень Шандровка и Выборненовка. Центральное место в праздновании занял концерт, на котором вспоминали страницы истории населённых пунктов и чествовали местных жителей.
Юбилей деревень

С праздником жителей деревень поздравил глава района А.К. Ракимжанов, пожелав сельчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира в каждом доме. В адрес юбиляров прозвучали поздравительные адреса от Губернатора Омской области А.Л. Буркова, депутата Государственной Думы А.И. Голушко.
На мероприятие приехали те, кто в разные годы жили в этих дерев­нях, работали, растили детей, также  собрались старожилы сел и семьи с детьми, которые с удовольствием развлекались на детской площадке, подаренной администрацией района к празднику. Детскую площадку помогали устанавливать сами жители – на территории площадки посажены цветы, выкрашены все элементы площадки. На мероприятии назвали имена тех, кто в разные годы внес и продолжает вносить свой вклад в развитие села своим трудом и активной общественной деятельностью. Глава Центрально-Любинского сельского поселения М.С. Горбачев поздравил земляков с праздником и вручил благодарственные письма многим за добросовестный труд, участие в общественной и культурной жизни сел, активную гражданскую позицию, и также  отдельно поблагодарил тех, кто занимался благоустройством площадки.
Как и полагается на празднике в этот день много говорили хороших слов и добрых пожеланий. Поздравления сменялись песнями, которые подготовили артисты районного и Центрально-Любинского Домов культуры.

05.10.2018 16:38