09 октября 2018 года, 11:01

К 100-летию комсомольской организации

В Музыкальном театре 8 октября областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) провела торжественное собрание, посвященное 100-летию комсомольской организации. На мероприятие прибыли комсомольцы разных поколений, в том числе любинцы. Нашу делегацию в количестве 20 человек возглавила Г.В. Почекаева, председатель районного совета ветеранов. В состав делегации вошли ветераны комсомола и труда: В.А Морковчин, В.А. Никольченко, А.И. Мякишев - в разные годы секретари райкома комсомола, Н.Ф. Кравчук, В.Э. Грузляк - возглавляли комсомольскую организацию и другие.

- Значимость  этого мероприятия для нас велика. В этот день в зале собрались комсомольцы всех годов от 1930 до 1980, прежде всего  - это встреча друзей юности, бывших коллег.  Был подготовлен замечательный концерт, с воспоминаниями, награждениями и песнями о комсомоле. Нашему активу   очень понравилась эта торжественная встреча, выражаем слова благодарности организаторам, - поделилась своими впечатлениями Галина Васильевна Почекаева.
- Благодаря комсомольцам были построены многие заводы и фабрики, миллионы комсомольцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали страну после войны. Тысячи молодых людей по комсомольским путевкам отправились поднимать целину, строить Байкало-Амурскую магистраль, создавали космическую отрасль. Все это делалось исключительно по велению сердца, - отметил председатель омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) России, депутат Государственной Думы России, Герой России Дмитрий Перминов. – В этот день хочется пожелать вам счастья, здоровья и комсомольского оптимизма.
 От имени Губернатора Омской области Александра Буркова всех присутствующих с юбилеем комсомольской организации. поздравил заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/10/09/1539057732524.html