А.К. Ракимжанов, Глава Любинского района, 9 октября 2018 года посетил Любинское ХПП, куда партии золотистого урожая, выращенного аграриями Любинского района, поступают на хранение. Они вместе со специалистом Центра развития сельского хозяйства И.А. Морозовым, в ходе визита посмотрели, как идет сезонная приемка, подработка, сушка зерна и условия его хранения.
Сезонная приемка зерна в разгаре

Многие сельхозтоваропроизводители района работают с предприятием не первый год, существует налаженная сеть аграриев-поставщиков, с которыми сложились доверительные отношения. Руководит ОАО «Любинское ХПП» генеральный директор Леонид Зоненберг. Благодаря четко выстроенной работе предприятие заслужило репутацию надежного и авторитетного партнера среди аграриев как Любинского, так и соседних районов. Основными видами деятельности элеватора по-прежнему остаются приемка, послеуборочная обработка, сушка, отгрузка зерна, накопление, размещение и использование государственных хлебных ресурсов.
– Мы строим долгосрочные отношения, многие наши клиенты – это  давние партнеры, – рассказал Леонид Арнольдович. – Стараемся сохранить стабильность взаимоотношений, во многом идем навстречу нашим клиентам.
Любинский ХПП на сегодня принял 10 тыс. тонн зерна, в основном это пшеница 4 класса и ячмень. Средняя влажность при приемке: пшеницы – 20,2%, ячменя – 22,7 %, максимальная влажность привезенного зерна доходит до 31 %. Всего элеватор способен принять на хранение 27 тыс. тонн, отгрузить в вагоны до 1 тыс. тонн, просушить за сутки до 700 тонн зерна.

09.10.2018 17:07