15 октября 2018 года, 09:10

В Омской области снизили процентную ставку по микрозаймам для бизнеса до 7,5%

В Минэкономики сообщают, что Омский фонд микрофинансирования снижает процентные ставки по программе микрофинансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства на 0,25%.

Отметим, это уже второе снижение. Напомним, в декабре прошлого года после принятие решения Банком России о снижении ключевой ставки на 50 базисных пунктов, кредиты в фонде микрофинансирования стали доступны для бизнеса по ставке 7,75%.
В рамках программы льготного микрофинансирования займы предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области в сумме до 3 млн. рублей сроком до 3 лет.
"Снижение ставки связано с условием, установленным Минэкономразвития России, которое регулирует процентную ставку по программе микрофинансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства, учитывая ключевую ставку Банка России", − отмечают в региональном Минэкономики.
Предприятия, желающие получить льготный микрозайм, могут предварительно обратиться за консультацией в Омский региональный фонд микрофинансирования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/10/15/1539569472763.html