В сентябре этого года в Ресурсном центре состоялось мероприятие в рамках взаимодействие омских и любинских социальных предпринимателей. Общероссийское объединение корейцев в партнёрстве с руководителями создаваемого в Любинском районе оздоровительного клуба “Графит” решило заниматься подготовкой инструкторов по тхэквондо для детей, которые смогут работать с юными любителями боевых искусств, проживающими в районе. Для проведения с будущими наставниками мастер-классов, тренировок и лекций в Любинский район в ближайшее время ожидается приезд представителей академии по данному виду спорта из Республики Корея.
Сотрудничество с Корейской академией тхэквондо

В продолжение сотрудничества на базе Любинской СОШ № 2 состоялось районное методическое объединение учителей физической культуры с приглашением заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, заведующих дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования. Главный специалист Управления образования Юлия Сергеевна Ивашкина представила председателя Корейской академии тхэквондо в Омске Александра Романовича Кима, который в свою очередь познакомил собравшихся с Ли Ён Ёнг - членом Академии тхэквондо из Республики Корея, гранд мастером 9 дана.
Благодаря проекту, в Любинском районе дети, начиная с четырех лет, смогут заниматься этим видом спорта, у них появится возможность овладеть боевым искусством и изучить азы корейского языка. Инструкторами корейского боевого искусства станут педагогические работники школ района.
Ирина Литвиненко,  зав. отделом Центра дополнительного образования

29.10.2018 16:20