В преддверии ноябрьских праздников сотрудники ГИБДД по Любинскому району просят любинцев быть осторожными на дорогах и не садиться за руль после употребления алкогольных напитков в любых дозах.
В конце октября на территории Любинского района произошло два ДТП в которых пострадали как водители, так и пассажиры.

24 октября 2018 года в 24.00 в п. Луговой Любинского района произошло опрокидывание автомобиля. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, с признаками алкогольного опьянения,  водительского удостоверения не имел, без полиса ОСАГО, на летней резине, пристегнутый ремнем безопасности, двигаясь по одной из улиц п. Луговой не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП имеются пострадавшие: сам водитель и пассажир.
28 октября 2018 года в с. Алексеевка Любинского района произошел наезд на стоящее транспортное средство. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 28.10.2018 года около 2-ух часов ночи водитель автомобиля TOYOTA CAMRY без признаков алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, двигаясь по улицам  с. Алексеевка, с тремя пассажирами в салоне автомобиля, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, где допустил столкновение со стоявшим на обочине грузовым автомобилем «ЗИЛ ММ 3554». В результате ДТП пострадало 4 человека: водитель и все пассажиры.
Администрация Любинского муниципального района обращается ко всем гражданам: не оставаться равнодушными ко всем водителям, неадекватно ведущим себя на дорогах, к управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и своевременно сообщать о всех фактах в Дежурную часть Управления ГАИ по телефонам 02 и телефонам доверия УМВД.

30.10.2018 10:50