В День Октябрьской революции в р.п. Любинский принято проводить митинг. Актив местного отделения КПРФ, сторонники партии и те, кто помнит советское прошлое, собрались около памятника В.И.Ленину в райцентре с флагами и  транспарантами. 7 ноября 2018 года состоялся митинг, приуроченный к 101 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.
Без прошлого нет настоящего и будущего

В День Октябрьской революции в р.п. Любинский принято проводить митинг. Актив местного отделения КПРФ, сторонники партии и те, кто помнит советское прошлое, собрались около памятника В.И.Ленину в райцентре с флагами и транспарантами. 7 ноября 2018 года состоялся митинг, приуроченный к 101 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

Перед собравшимися выступила Л.М. Смирнова, секретарь местного отделения Любинского КПРФ. Людмила Михайловна, поздравив присутствующих, вручила В.Г. Соснину и Л.П. Павловой орден ЦК КПРФ к 100-летию комсомола. Награды любинцы получили за активное участие в работе партии и общественных делах района. В.П. Букреев, секретарь первичной организации Любинского КПРФ, поздравил собравшихся и напомнил,  что в этот день 101 год назад страна совершила шаг в сторону исторических перемен. Это событие оказалось переломным для всей мировой истории, а стране позволило выйти из затянувшегося кризиса и в короткие сроки построить новое великое государство.
Участников митинга поздравил Глава района А.К. Ракимжанов. «Все мы живем сегодня, но часто вспоминаем о прошлом. Без прошлого нет настоящего и будущего. Можно по-разному относиться к революции, - обратился к присутствующим с поздравлением Абай Курмашович, - в этом историческом событии, безусловно, присутствовали и положительные, и отрицательные стороны. Но мы должны уважать нашу общую историю, гордиться нашими ветеранами, которые трудились на благо Отечества, отстояли Родину от фашизма, восстановили разрушенной войной народное хозяйство, обеспечили экономическое и социальное развитие общества. Желаю всем нам самое главное помнить свое историческое прошлое, жить настоящим и заботиться о будущем».
Мы не выбираем, в какое время нам родиться, жить и воспитываться. Праздник Великой Октябрьской революции особенный, прежде всего, для людей старшего поколения. Для нас же - это счастливое детство. Для молодых - история и они должны знать главные события эпохи.

07.11.2018 12:44