По традиции, в День народного единства на районной сцене р.п.Любинский состоялся заключительный Гала-концерт районного смотра «Поёт село родное -2018» в рамках XII областного фестиваля русской культуры «Душа России», посвящённый Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации, Году добрых дел в Любинском муниципальном районе.
Заключительный гала - концерт районного смотра «Поёт село родное -2018»

На сцене выступали удивительные, харизматичные, сильные духом, позитивные, одним  словом - лучшие коллективы самодеятельного народного творчества Любинского района. Участниками Гала-концерта стали более 380 артистов.
В течение года в сельских поселениях проходили отчетные концерты, по итогам которых компетентным жюри отбирались лучшие культурно-досуговые учреждения района.
Конечно же самым торжественным моментом праздника стала церемония награждения победителей районного смотра «Поет село родное», которую провел Председатель Совета Любинского муниципального района Валерий Васильевич Чебаков.
Были определены победители в различных номинациях, таких как: «Лучшая выставка декоративно-прикладного творчества и национальных культур»  - диплом и денежный сертификат получил Л-Малоросский СДК, зав. Т.Н. Рыбалова; «Преображение» - Протопоповский СДК, зав. Г.Ю. Карпун и Центрально-Любинский СДК, зав. М.В. Шмонина; «Развитие хорового и вокального искусства» -  Северо-Любинский СДК, зав. Д.А. Бутаков, рук. хора А.П. Форкаш и др.
Обладателями призовых мест в номинации «Лучший Дом культуры» стали: диплом III степени - Боголюбовский СДК, зав. Н. Ю. Буркенина  и Весело-Полянский СДК, зав. О.В. Носкова; диплом  II степени - Новоархангельский СДК, зав. Ж.А. Конради и Казанский СДК, зав. Г.П. Полищук; дипломом I степени - Замелетеновский  СДК, зав. Б.И. Мельникович.
Обладателем Гран-при «За  высокие  достижения  в развитии  культуры района» стал Красноярский ДК, зав. Л.П. Сидорова.
Диплом лауреата в номинации «Лучший клуб» вручили  Ровно-Полянскому клубу, культорганизатор О.М. Генне.
Переходящий кубок прогресса получил Камышловский СДК, зав. А.Д. Кошикова.
Специальным призом и дипломом «За верность профессии» был награжден зав. Замелетеновским  СДК,  Б.И. Мельникович.
Все победители получили денежные сертификаты для развития своих культурно-досуговых учреждений.
Заключительный Гала-концерт стал не только подведением итогов, но и дал старт новому творческому сезону!

08.11.2018 09:30