В Любинском районе пройдёт штабное учение
Гражданская оборона

В Любинском районе пройдёт штабное учение С 20 по 23 ноября органы управления и сил гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Любинского района примут участие в командно-штабном учении (КШУ).

Тема учения - управление силами и средствами звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Любинского района при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и переводе гражданской обороны на военное положение и выполнение мероприятий по гражданской обороне.
Целью КШУ является определение степени готовности органов управления и сил района к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и биолого-социального характера, переводу органов управления и сил гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях развязывания войны с применением современных средств поражения.
Практические действия по выполнению планов учения и достижения учебных целей будут проводиться на территориях предприятий и организаций района.
Информируем население, что во время КШУ возможно включение сигналов оповещения. Сирена – 1 – включается на 3-5 сек., что означает проверку работоспособности сирены. Сирена – 2 – включается в режиме: 10 сек. работа - 10 сек. перерыв, с повторением 10 раз, что означает «Внимание всем! Включить радио и телеприемники для получения информационного сообщения». Сирена – 3 - включается на 5 минут в непрерывном режиме, что означает «Внимание! Угроза чрезвычайной ситуации. Приготовиться к срочной эвакуации».
Пресс-служба администрации Любинского района.

16.11.2018 10:49