20 ноября в Любинском районе пройдет всероссийский День правовой помощи детям.
Детям - правовую помощь

20 ноября в Любинском районе пройдет всероссийский День правовой помощи детям.

Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и приурочена к празднованию Всемирного Дня ребенка.
В школах, учреждениях культуры района будут проведены различные мероприятия: книжные выставки «Тебе о праве - право о тебе», конкурс детских рисунков «Я рисую свои права», классные часы «Всероссийский день правовой помощи». Будет организована раздача буклетов «Права ребенка - права человека». В мероприятиях примут участие инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Любинскому району, социальные педагоги школ, специалисты Центра по делам молодёжи.
В рамках правовой помощи будет проводиться консультирование граждан юристами администрации Любинского района. Обращаться по адресу: р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября, д. 3, каб. №5, с 9.00 до 17.00 час., или по тел. 2-16-65. Приём будут вести юристы Любовь Владимировна Чебакова, Илья Иванович Шевцов.

16.11.2018 17:03