Почти 400 самых активных мам со всей Омской области 21 ноября 2018 года в Омске стали участницами  Форума  матерей на тему
" Форум матерей "

Почти 400 самых активных мам со всей Омской области 21 ноября 2018 года в Омске стали участницами Форума матерей на тему "Регион 55, комфортный для семьи", посвященный Дню матери.

Мероприятие организовано региональным Министерством труда и социального развития в партнерстве с Омским союзом деловых женщин с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на проект "Рабочие места создаем сами". Открыла работу Форума Заместитель председателя правительства Омской области Вижевитова Татьяна Анатольевна.

В Форуме приняла участие и делегация из 7 женщин Любинского района.
В состав делегации вошли: представители Совета женщин Любинского муниципального района, начальник Любинского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №4, руководитель и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, многодетные мамы.
Гости форума приняли участие в мастер-классах и попробовали вместе с выпускницами проекта изготовить для себя украшения. Творческий коллектив "Слинго-леди", которым руководит выпускница проекта Школа бизнес - мам (это предыдущий проект Омского союза деловых женщин), подготовил 3 танцевальных номера с детьми.
Слоган форума "Забота о семье – забота общая!" означает объединение усилий и ресурсов органов власти всех уровней, некоммерческого сектора, работодателей и профсоюзов в решении вопросов поддержки рождаемости, создание инфраструктуры, благоприятной для материнства.
На форуме был представлен опыт НКО по решению вышеназванных вопросов. Сельская жизнь имеет свои особенности, свои проблемы. Общественники, работающие в муниципальных районах Омской области, внесли свои инициативы по поддержке семей. На форуме выступили лидеры социальных проектов, готовые делиться своим опытом.
Также был представлен опыт работодателей Омской области по поддержке работников с семейными обязанностями и продемонстрированы видеоролики о лучших практиках такой поддержки.
В финале мероприятия состоялось награждение лучших работодателей, осуществляющих поддержку работников с семейными обязанностями. Также 48 матерей – делегатов муниципальных форумов отмечены благодарственными письмами и памятными подарками. Заместитель председателя правительства Омской области Вижевитова Татьяна Анатольевна наградила Благодарственным письмом и ценным подарком представителя из Любинского района - Найман Евгению Олеговну.

28.11.2018 16:11