Общественная организация Любинского муниципального  района
29 ноября 2018 года прошёл V областной фестиваль "От матери к дочери".

Общественная организация Любинского муниципального района "Совет женщин" приняла активное участие в реализации проекта. Победителями стали Колотыгина Ирина Александровна, Педе Ирина Владимировна и Тухтабаева Мария Владимировна.

На фестивале подвели итоги проекта «Читающая мама – читающая семья – читающий регион – читающая страна». Победителям вручены дипломы и ценные подарки.
Цель Проекта – возрождение традиций материнского чтения, формирование в обществе позитивного имиджа читающей матери, повышение родительской компетенции в вопросах детского чтении, популяризация лучшего педагогического опыта воспитания детей в семье средствами книги и чтения.
Его проводил региональный "Союз женщин России". Победителей определяли в нескольких номинациях: лучшее фото с книгой, иллюстрация, видеоролик, буктрейлер
Общественная организация Любинского муниципального  района "Совет женщин" приняла активное участие в реализации проекта. Победителями стали Колотыгина Ирина Александровна, Педе Ирина Владимировна и Тухтабаева Мария Владимировна.
 Колотыгина Ирина Александровна- библиотекарь Любинской центральной детской библиотеки им. М. Удовиченко. Ведёт активную работу по привлечению детей и подростков в 5 клубных объединений по интересам: клуб любителей чтения «Вдохновение», историко-патриотический клуб «Наследие», клуб для детей с ограниченными возможностями «Журавлик», клуб любителей чтения «Филиппок»,Большое внимание уделяет индивидуальной работе с читателями. Налажены партнёрские отношения с детскими садами, школами, музеем им. И. Коровкина.Награждена Почетными грамотами, Благодарственнымиписьмами за участие в конкурсах «Читаем Крылова» и «Читаем Брюсова» в рамках международногоинтернет-проекта о чтении художественнойлитературы «Страна читающая». В 2018 году стала лауреатом районного конкурса «Профессией своей горжусь». Ирина Александровна не только хороший специалист, но и мать троих детей, один из которых опекаемый ребенок.
Тухтабаева Мария Владимировна– мама 2 дочерей: 8 лет и 4 года. Они вместе с мамой посещают библиотеку, выбирают книги. Мария Владимировна прививает любовь к чтению своим детям, вместе с ними читает интересные сказки и рассказы, помогает подобрать для чтения нужную книгу. В семье Тухтобаевых очень любят чтение вслух вечерами, когда собираются все вместе. На протяжении многих лет Мария Владимировна читает книги и принимает активное участие в проведении различных библиотечных мероприятий. Мария Владимировна любит читать современную литературу и классику, интересуется новинками, посещает тематические выставки книг в библиотеке.
Педе Ирина Владимировна – заботливая мать 2 дочерей. Чтение книг любимое занятие в этой семье. Ирина Владимировна очень любит читать книги сама и с малых лет увлекла чтением детей. Сначала это были громкие чтения для своих детей и их друзей, а потом и чтение любимых произведений в детском саду для других малышей, и участие вместе с детьми в театрализации русских народных сказок для читателей детской библиотеки. Если книги дома прочитаны, дети бегут в библиотеку. С книгой жить интересней – и семья Ирины Владимировны этому подтверждение.

03.12.2018 09:48