4 декабря 2018 года в большой церковный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в р.п. Красный Яр состоялось освящение звонницы, которая была построена на средства Любинского молочноконсервного комбината. На празднике также присутствовали почетные гости: Ракимжанов Абай Курмашевич – глава Любинского района, Величев Николай Геннадьевич - Депутат Законодательного Собрания Омской области.
В р.п. Красный Яр состоялось освящение звонницы

Это знаменательное событие для жителей рабочего поселка.
С самого утра в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских собрались верующие на праздничную литургию, которую проводил лично Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий. Сначала Владыка освятил колокола, началась праздничная литургия. После этого верующие совершили Крестный ход вокруг храма с последующим освящением звонницы. Наступил самый торжественный момент – все собравшиеся услышали первый колокольный звон. Это завораживающий звук, который заставил всех на мгновение забыть о повседневных заботах и проблемах.

За строительство звонницы и приобретение колоколов для храма Генеральному директору Любинского МКК Вальтеру Геннадию Фридриховичу Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий вручил архиерейскую грамоту. Отметим, что набор из 7 колоколов для звонницы был отлит в Ярославской области. Самый большой колокол весит 47 килограмм, а самый маленький – 5 килограммов.

06.12.2018 12:26