В Любинском районе стартовала акция "Безопасное детство"

С 1 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года в Любинском районе проводится Всероссийская акция "Безопасное детство". Акция инициирована "Советом отцов" при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Общероссийским народным фронтом, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. В Омской области она поддержана Уполномоченным при Губернаторе Омской области по правам ребенка.

Цели акции – предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период, в период празднования Нового года и зимних каникул, выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, на различных рода объектах: горках, хоккейных коробках, игровых площадках, в торгово-развлекательных центрах, спортивных площадках, дворовых территориях; выявление объектов, представляющую угрозу жизни и здоровью детей: заброшенные здания и сооружения, колодцы, теплотрассы, сломанные и незакрепленные конструкции, водоемы. Выявление жилых домов с низкой пожарной устойчивостью, в которых проживают несовершеннолетние дети.
Основная задача - повысить бдительность всех взрослых для обеспечения безопасности детей в своем дворе, районе. Каждый может сообщить о местах, опасных для детей, с целью дальнейшего устранения этих рисков.
Всех неравнодушных взрослых призываем присоединиться к акции. Сообщить об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью ребенка (адрес объекта, фотографии) можно по телефону "горячей линии" (38175) 2-21-32, 2-11-56.

06.12.2018 12:49