Проблемам адаптации инвалидов и участию их в жизни общества был посвящен круглый стол, прошедший на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Любинского района 5 декабря 2018 г.
Круглый стол

В работе круглого стола приняли участие представители ГУ-УПРФ по Любинскому району, БУ "Многофункциональный центр Любинского района Омской области", БУЗОО "Любинская ЦРБ", общественной местной организации "Всероссийское общество инвалидов Омской области".
Участники круглого стола ознакомились с результатами работы комиссии по паспортизации объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставление социальных услуг, порядком осуществления денежной выплаты гражданам с ограниченными возможностями здоровья, работой фонда социального страхования с инвалидами Любинского района по обеспечению техническими средствами реабилитации и путевками, медицинскими аспектами в работе с инвалидами.
Вторая часть круглого стола проводилась в форме комплексной площадки по развитию и продвижению «серебряного волонтерства на территории района. В работе круглого стола приняли участие гости Любинского района – представители Благотворительного центра помощи детям "Радуга", ресурсного центра "Серебряные Омские волонтеры". Гости поделились опытом реализации флагманского социального проекта "Молекулы добра" по организации работы выездной паллиативной службы, а любинцы социального проекта "ЗОЛОТОЙ ТУРист" по организации туристических экскурсий для граждан пожилого возраста и инвалидов.
По итогам работы круглого стола были определены точки приложения для совместного поиска путей взаимодействия в решении проблем социальной адаптации граждан "серебряного возраста": инвалидов, пенсионеров, ветеранов, организации сотрудничества в рамках совместной проектной деятельности в 2019 году.

06.12.2018 13:46