ПРИЕМ СООБЩЕНИЙ НА«ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» производится по телефону 8 (38175) 2-16-62 в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов
О деятельности комиссии по противодействию коррупции в Администрации Любинского муниципального района

Координационным органом по обеспечению реализации антикоррупционной политики в Администрации Любинского муниципального района является Комиссия по противодействию коррупции.
В состав комиссии входят должностные лица Администрации, на постоянной основе для участия в работе Комиссии приглашаются представители Прокуратуры, Общественного совета при Администрации Любинского района.
Заседания Комиссии проводятся в соответствии с Планом. В ходе работы выполняются все основные задачи поставленные перед членами Комиссии. Напомним, что это: выявление причин и условий, способствующих возникновению коррупционных нарушений и преступлений, обеспечение контроля над эффективным использованием внебюджетных средств, муниципального имущества, проведение антикоррупционных мероприятий в муниципальных учреждениях, совершенствование работы с обращениями граждан, внедрение антикоррупционных механизмов в рамках реализации кадровой политики в органах местного самоуправления и многое другое.
Так по данным Л. Чебаковой, секретаря Комиссии, в 2018 году состоялось три заседания комиссии. Был утвержден план работы комиссии и рассмотрен проект соответствующего нормативного акта по противодействию коррупции в Администрации Любинского муниципального района на 2018 год. На заседаниях рассматривались различные вопросы: выявление и пресечение преступной коррупционной деятельности, порядок рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию района, проведен анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о деятельности Общественного совета при Администрации, о работе кадровой службы, о распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками по результатам проведения торгов в 2018 году, о проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов в Администрации Любинского муниципального района. В центре внимания комиссии в течение года находились вопросы внедрения антикоррупционных механизмов в рамках реализации кадровой политики в органах местного самоуправления.
Главам городских и сельских поселений Любинского муниципального района для работы всегда направляются копии материалов заседаний, для использования и руководства при организации антикоррупционной деятельности  на своих территориях.
Информация о заседаниях Комиссии, её работе и принятых решениях размещается на официальном сайте района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, раздел «Противодействие коррупции» на официальном сайте района, регулярно пополняется информацией о принимаемых Администрацией Любинского муниципального района мерах в сфере противодействия коррупции, размещаются нормативные правовые акты направленные на противодействие коррупции и формирование негативного отношения муниципальных служащих и должностных лиц Администрации к коррупциогенным проявлениям.
Ежегодно размещаются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, а также их супругов и несовершеннолетних детей, также размещаются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, руководителей муниципальных учреждений, депутатов Совета, должностных лиц Управления образования, Комитета финансов и контроля Администрации Любинского муниципального района.
Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления Любинского муниципального района в сфере противодействия коррупции на официальном сайте района осуществляется в бесперебойном режиме.
В целях повышения эффективности работы по противодействию коррупции, более оперативного реагирования на обращения граждан в Администрации Любинского муниципального района открыта «Горячая линия». Телефон «Горячая линия» работает для информирования о фактах коррупции, с которыми граждане сталкиваются при взаимодействии с должностными лицами Администрации.
ПРИЕМ СООБЩЕНИЙ НА«ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ»
производится по телефону
8 (38175) 2-16-62