Благотворитель года - 2018

18 декабря 2018 года в Министерстве труда и социального развития Омской области подведены итоги IV областного конкурса "Благотворитель года - 2018".

В числе лучших благотворителей Омской области в 2018 году назван индивидуальный предприниматель Цыганков Александр Владимирович. Он представлял на конкурсе Любинский район. Организаторами конкурса являлись Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области. Основная цель Конкурса: общественное признание и поощрение физических и юридических лиц, оказывающих благотворительную помощь семьям, детям, организациям и учреждениям, чья деятельность направлена на поддержку семьи, материнства и детства. Александр Владимирович занимается фермерской деятельностью и уже на протяжении четырех лет оказывает благотворительную помощь Комплексному центру социального обслуживания населения Любинского района в организации и проведении мероприятий для инвалидов, в том числе семей, воспитывающих детей-инвалидов. Александр Владимирович - активный спонсор проведения районной спартакиады для инвалидов "Сильные духом", районных добровольческих акций. Оказывает благотворительную поддержку реализации проекта "Серебряные волонтеры" в пансионате для пожилых людей "Гармония" с.Тавричанка Любинского района.

21.12.2018 10:04