Шорт-трек

15 декабря 2018 года на ледовом корте стадиона «Нива» в р.п. Любинский прошли областные соревнования по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие 54 юных шорт-трекиста из Черлакского, Саргатского, Исилькульского и Любинского районов. С приветственным словом выступила Начальник Управления образования Елена Борисовна Тумашова — пожелала спортсменам удачи в соревнованиях. Соревнования проводились по 5 возрастным подгруппам в личном первенстве и командная гонка. В старшей возрастной подгруппе ребята бежали дистанции 500 метров, 300 метров. В младшей – 300 метров, 200 метров. По итогам соревнований наши ребята заняли такие призовые места: — в возрастной категории 2008 год рождения и младше: Оспанова Диля – 2 место, Эннс Руслан – 3 место — в возрастной категории 2006-2007 год рождения: Бабенко Диана – 2 место, Моргачев Атон – 2 место, Елизаров Виктор – 3 место — в возрастной категории 2001-2003 год рождения: Штайнмец Валерия – 2 место, Тесемников Василий – 3 место. В завершающем этапе соревнований в «Командной гонке» команда Любинского района заняла 2 место, уступив 2 секунды команде Черлакского района. Ребят подготовила Криворучкина Елена Валентиновна. Соревнования организовали и провели Криворучкина Елена Валентиновна, Криворучкин Александр Вениаминович.

16 декабря 2018 года прошло открытое первенство Любинского района по шорт-треку — «Открытие зимнего сезона». В соревнованиях приняли участие 26 юных шорт-трекистов. По итогам соревнований определились победители в личном первенстве: возрастная категория 2006-2007 год рождения (девушки): 1 место — Паненко Екатерина, 2 место — Байдулетова Сания возрастная категория 2008-2010 год рождения (девушки): 1 место — Паюсова Ольга, 2 место — Оспанова Диля, 3 место — Емченко Ангелина возрастная категория 2007-2008 год рождения (юноши): 1 место — Елизаров Виктор, 2 место — Корогодин Иван, 3 место — Быценко Богдан возрастная категория 2009-2011 год рождения (юноши): 1 место — Петров Кирилл, 2 место — Сергеев Арсений, 3 место — Шаврак Савелий Соревнования организовала и провела Криворучкина Елена Валентиновна

24.12.2018 12:24