О величине прожиточного минимума в Омской области за III квартал 2018 года

24 декабря 2018 года Любинским отделом Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 проводится тематическая "прямая линия". Получить консультацию Вы можете по телефону 2-19-30.

Основные понятия.
Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы.
Потребительская корзина – это необходимые для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.
Принято постановление Правительства Омской области от 12 декабря
2018 года № 371-п "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Омской области за III квартал 2018 года" (далее – постановление № 371-п). Постановлением устанавливается новая величина прожиточного минимума:
1) в расчете на душу населения – 9 346 руб.;
2) по основным социально-демографическим группам населения:
- для трудоспособного населения – 9 891 руб.;
- для пенсионеров – 7 501 руб.;
- для детей – 9 637 руб.
Постановление вступает в силу с  24 декабря 2018 года.
24 декабря 2018 года Любинским отделом Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4 проводится тематическая "прямую линию". Получить консультацию Вы можете по телефону 2-19-30.

24.12.2018 12:33