В пятницу, 14 декабря, губернатор Омской области Александр Бурков, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко и председатель правления регионального объединения работодателей Владимир Березовский подписали два важнейших соглашения – «О социальном партнерстве на 2019-2021 годы» и «Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Омской области».
Уважаемые работодатели!

Стороны договорились установить с 1 января 2019 года на территории Омской области минимальную заработную плату (без учета районного коэффициента, установленного для Омской области):
1) для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного вид экономической деятельности "сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство", некоммерческих организаций, организаций, финансируемых из областного
и местных бюджетов Омской области, а также работников, участвующих
в общественных работах, организованных в соответствии с абзацем восьмым подпункта 8 пункта 1 статьи 7.1-1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", – 11 280 руб.;
2) для работников других работодателей – 11 580 руб.
Соглашение официально опубликовано 21 декабря 2018 года. Источник публикации – газета "Омский вестник" № 50 (3576).
В том случае, если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в Министерство труда и социального развития Омской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему (в соответствии с частями 8-10 статьи 133.1 ТК РФ), то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению.

25.12.2018 11:07