5 января 2019 года прошёл первый этап открытого первенства БУ ДО города Омска «ДЮСШ» Крутая горка» по лыжным гонкам «День малыша». На лыжню вышли более 130 спортсменов, в том числе и любинские лыжники, чтобы доказать, что лыжный спорт – зимой самый лучший.
Новый год начался с соревнований у самых юных лыжников-гонщиков

Спортсменам в возрастных группах 2005-06 г.р. предстояло пробежать 3 км., 2007-08 г.р. - 2 км., а самые маленькие 2009 г.р. и младше преодолевали дистанцию в 1 км. А сколько болельщиков собрали эти старты. Бабушки и дедушки, как верные оруженосцы, несли спортивный инвентарь. Папы и мамы помогали надевать снаряжение. Тренеры, как самые активные болельщики, криками поддерживали лыжников.
Лыжные трассы Крутой горки являются одними из самых сложных и интересных в нашей стране. Однако для этих соревнований организаторами они специально проложены упрощенными, исключающими сложные подъемы и опасные спуски.
Победителями и призерами в своих возрастных группах первого тура стали любинцы: Конради Полина, Шипичкин Иван – 1 место, Иванов Максим – 3 место.
Теперь ребятам предстоит участие во втором туре первенства, который запланирован на март 2019 года.
Открытое первенство проводится уже десять лет и пользуется большой популярностью. Эти лыжные старты проводятся массово, за участников активно болеют семейные группы поддержки, поэтому во время их проведения царит праздничная атмосфера, наполненная спортивным задором и азартом.

Спортсменов подготовили Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.

09.01.2019 15:18