С 9-13 января 2019 года в Омске прошел 7-ой фестиваль детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы участника Олимпийских игр мастера спорта международного класса В.А. Долганова. В этом году лыжные гонки проходят в нашей области уже в седьмой раз. И если несколько лет назад они были межрегиональными, то сегодня имеют статус Всероссийский.
Абсолютная чемпионка

В  течение 3-х дней на лыжных трассах спортивно-оздоровительного лагеря «Альпийский» проходили соревнования. В программе соревнований — гонка с раздельным стартом, гонка с масс-стартом и индивидуальный спринт. Всего за три дня спортсмены разыграют более 70 комплектов наград.

Около 200 человек — это не только омичи, но участники из других городов Сибири, Урала и Казахстана — конкурируют за медали турнира.
Не смотря на суровые сибирские морозы, юных спортсменов не остановить.
Абсолютной чемпионкой соревнований у девушек в возрастной группе 2003-04 г.р. стала Орешкина Арина, выиграв все гонки соревнований (классическим стилем, масс-старт, индивидуальный спринт)
Поздравляем тренера Семенихина Дениса Викторовича и спортсменку Орешкину Арину с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях.
Справка: Владимир Александрович Долганов – Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Участник олимпийских игр в составе сборной команды СССР в Гренобле –1968 г. (Франция) и Саппоро 1972 г. (Япония). Чемпион СССР среди юниоров, победитель Кубка СССР по лыжным гонкам, двукратный чемпион Всемирных Универсиад.

14.01.2019 15:43