Состоялась VIII Ассамблея органов местного самоуправления Любинского муниципального района «Где единение – там и победа». 17 января в зале районного Дома культуры собрались участники Ассамблеи, ими традиционно стали депутаты, активисты, общественники, руководители предприятий и учреждений. Открыл и вел мероприятие Глава Любинского муниципального района, Председатель Ассамблеи, Ракимжанов Абай Курмашович.
С добром не расстаемся

В первой части Ассамблеи были подведены итогов Года добрых дел в Любинском муниципальном районе. Свои творческие отчеты представили: Управление образования; Центр культуры и искусства; Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту; Любинское отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров); Любинская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов; общественная организация «Местная немецкая национально-культурная автономия Любинского муниципального района Омской области». На сцене благодарственными письмами учреждений и Администрации Любинского района были награждены активисты добровольческого движения. В ходе работы Ассамблеи в дискотечном зале работали выставки информирующие о деятельности общественных организаций района.

Во второй части Ассамблеи 2019 год был объявлен продолжением Года Добрых дел – Годом согласия и единения в Любинском муниципальном районе.. Участники Ассамблеи единогласно приняли такое решение, и разошлись по трем диалоговым площадкам. После работы которых модераторы площадок представили в резолюцию Ассамблеи наработки основных мероприятий, которые помогут достойно провести 2019 год. Подведя итоги, в своем заключительном слове Глава Любинского муниципального района обозначил, что эти мероприятия станут основными для исполнения в этом году, они должны быть приоритетными в планах всех учреждений и предприятий района.

18.01.2019 18:14