Губернатор Александр Бурков выполнил свое обещание! Он вручил ключи от десяти новых автомобилей бригадам скорой помощи, в том числе и Любинской. Пополнить парк автомашин в Любинской больнице он пообещал при открытии ФАПа в п. Северо-Любинский Любинского района 12 декабря 2018 года.
Новая машина скорой помощи на базе «ГАЗели» передана центральной районной больнице Любинского района

И вот 18 января 2019 года около районной больницы собрались не только заместитель Главы района по социальным вопросам Е.А. Кириенко, главврач и его заместители, но и коллектив отделения скорой помощи для торжественной встречи новой машины!
Современная «ГАЗель» поможет не только быстро добираться до пациентов, но и оказывать им помощь уже в процессе транспортировки. «Важно, что машины насыщены оборудованием, это позволяет проводить и реанимационные мероприятия. Можно оказывать помощь и фактически спасать жизни людей на местах, в самых отдаленных уголках нашего района, – подчеркнула главврач Любинской ЦРБ Т.А. Тешкина в ходе торжественной церемонии встречи автомобиля. Татьяна Анатольевна выразила благодарность Правительству Омской области: «Александр Леонидович при открытии модульного ФАПа в п. Северо-Любинскийи пообещал нам автомобиль, но я не думала, что это будет так скоро. Теперь новая машина будет работать на благо жителей нашего района. Спасибо большое за это».
В прошлом году автопарк Любинской больницы обновился - две новых машины поступили в район. Эта новая машина очень нужна: расстояния в районе большие – ездить приходится и за 50, и за 70 километров. Учитывая особенность расселения и большое количество удаленных деревень, обеспечение доступности медицинской помощи находится на постоянном контроле у руководства региона.

21.01.2019 15:44