Любинские спортсмены побывали на первом мероприятии в Омской области, которое посетили чемпионы и призеры Олимпийских игр.
Фестиваль биатлона собрал звезд мирового спорта

В футбольном манеже «Красная Звезда» г. Омска прошло необычное мероприятие – фестиваль биатлона. Организованное областной федерацией событие собрало более 100 юношей и девушек, делающих первые шаги в этом зрелищном виде спорта.
Почетными гостями праздника стали не только прославленные омичи – олимпийский чемпион 1980 года Владимир Барнашов, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи Яна Романова и двукратная чемпионка мира Елена Бацевич, но и недавние лидеры сборной России – двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и двукратный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина. Компанию им составил перспективный омский биатлонист, пятикратный чемпион мира среди юниоров Игорь Малиновский.
 Титулованные спортсменки провели для любителей биатлона мастер-класс и раздали всем желающим автографы. Поклонников их таланта собралось хоть отбавляй.
Параллельно на фестивале работали интерактивные площадки: каждый мог попробовать себя в стрельбе на тренажере «СКАТТ» и из электронного оружия, «побегать» на лыжных тренажерах «Concept» и преодолеть лабиринт с элементами спортивного ориентирования. Ребята постарше могли пройти диагностику и оценить свою спортивную подготовку, измерив компоненты состава тела, проанализировав вариабельность сердечного ритма и другие параметры.
Для десятков юниоров Омской области также была подготовлена соревновательная программа. На искусственном газоне манежа развернулись площадки со стрельбищем. В гонках приняли участие не только городские спортсмены, но и представители муниципальных районов. Отдельную гонку организовали для почетных гостей. Любинские спортсмены Орешкина Арина и Лунин Константин в своих возрастных группах стали серебренными призерами соревнований. Спортсменов подготовил Семенихин Д.В.

21.01.2019 15:55